Перейти к содержимому


* * * * * 10 Голосов

Все по FTTB


  • Войдите для ответа
Сообщений в теме: 737

#721 Voice

Voice

    Завсегдатай

  • Сообщений 297
  • Торрентов 13
  • ГородТольятти

Отправлено 01 January 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияLiferer (01 January 2013 - 20:36) писал:

или свойствах пппое  подключения
в свойствах пппое отсутствует шлюз

#722 Liferer

Liferer

    Пользователь

  • Сообщений 20

Отправлено 02 January 2013 - 01:38

Просмотр сообщенияVoice (01 January 2013 - 22:07) писал:

в свойствах пппое отсутствует шлюз
Да, он должен именоваться как "адрес сервера", вроде того. Например, сейчас у меня это 88.200.222.254. Через этот интерфейс идёт весь мой трафик. Вероятное исключение - IPTV и прочие широковещательные сервисы, коих у меня нет, в случае которых трафик должен идти без всяких тоннелей.

Сообщение отредактировал Liferer: 02 January 2013 - 01:40


#723 Voice

Voice

    Завсегдатай

  • Сообщений 297
  • Торрентов 13
  • ГородТольятти

Отправлено 02 January 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияLiferer (01 January 2013 - 20:36) писал:

Внешний адрес выдаётся в подсети /32 - 1 адрес на сеть.  В таком случае искать друг друга не стоит даже пытаться.

но речь не про внешний адрес/пппое , а про внутреннюю сеть , например если выставим с соседом одну подсеть , увидим ли друг друга или свитч зарежет?

#724 vbus

vbus

    Завсегдатай

  • Сообщений 222
  • ГородTlt

Отправлено 02 January 2013 - 22:07

ты вопрос сформулируй, что хочешь добиться, через тоннель выдаются белые адреса, соединяйся пожалуйста в чем вопрос? Поставил сервер vpn и будьте любезны, у вас локальная сеть скрытая от всех, только адреса каждый раз новые, не очень удобно, но и это можно обойти.

#725 Voice

Voice

    Завсегдатай

  • Сообщений 297
  • Торрентов 13
  • ГородТольятти

Отправлено 02 January 2013 - 22:56

вопрос сформулирован прямо и четко


Просмотр сообщенияVoice (02 January 2013 - 15:13) писал:

если выставим с соседом одну подсеть , увидим ли друг друга или свитч зарежет?

причем здесь белые адреса/vpn ?

#726 Liferer

Liferer

    Пользователь

  • Сообщений 20

Отправлено 03 January 2013 - 03:34

Честно, не знаю я. Зависит от конкретных настроек оборудования в твоём доме. Скорее всего будет резаться всё, что идет вне PPP-тоннеля и трафик напрямую вы прогнать не сможете. VPN - наилучший вариант. Весь маршрут между вами будет прозрачен для операционной системы, словно два компьютера находятся действительно в одной сети. Это не Аист с реально используемой локалкой.

#727 mpega

mpega

    Пользователь

  • Сообщений 39

Отправлено 18 January 2013 - 21:17

Приветствую. Я тут спрашивал сколько времени прошло с момента установки кабель каналов в подъезде до момента проведения оптики.
А сколько проходит времени с момента, когда уже на дом кинули кабель и завели в подъезд до ящика? Но в ящике вроде нет еще свитча.

#728 Liferer

Liferer

    Пользователь

  • Сообщений 20

Отправлено 18 January 2013 - 21:19

Просмотр сообщенияmpega (18 January 2013 - 21:17) писал:

Приветствую. Я тут спрашивал сколько времени прошло с момента установки кабель каналов в подъезде до момента проведения оптики.
А сколько проходит времени с момента, когда уже на дом кинули кабель и завели в подъезд до ящика? Но в ящике вроде нет еще свитча.

У нас прошло полгода между появлением в ящике оборудования и началом подключения абонентов.

#729 mpega

mpega

    Пользователь

  • Сообщений 39

Отправлено 18 January 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияLiferer (18 January 2013 - 21:19) писал:

У нас прошло полгода между появлением в ящике оборудования и началом подключения абонентов.
:shok:

#730 Dimitrius

Dimitrius

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 70
  • ГородСамара

Отправлено 19 January 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияmpega (18 January 2013 - 21:56) писал:

:shok:

Не стоит так сильно удивляться, у всех по-разному. В моем доме около 3 месяцев прошло с момента проведения кабель-каналов до подключения абонентов.

#731 aversi

aversi

    Новичок

  • Сообщений 2

Отправлено 20 January 2013 - 15:03

Может подсказать кто,месяца 4 уже наверно интернет от РТ подвисает на несколько секунд,это отчетливо видно в игре(WoW).Виснет всё,и сайты тоже.Звонил,говорят что с линией всё отлично.На другом провайдере всё отлично,правда скорость не радует и хочется вернуть интернет от РТ.уже незнаю что делать :(

#732 mpega

mpega

    Пользователь

  • Сообщений 39

Отправлено 20 January 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияaversi (20 January 2013 - 15:03) писал:

Может подсказать кто,месяца 4 уже наверно интернет от РТ подвисает на несколько секунд,это отчетливо видно в игре(WoW).Виснет всё,и сайты тоже.Звонил,говорят что с линией всё отлично.На другом провайдере всё отлично,правда скорость не радует и хочется вернуть интернет от РТ.уже незнаю что делать :(
У меня видимо похожая проблема, все дело в регулярной потере пакетов. Все лето звонил по этому поводу, осенью проблема пропала сама собой, сейчас опять имеет место. Сделай в командной строке:
ping -n 100 google.ru
и кинь отчет сюда

#733 aversi

aversi

    Новичок

  • Сообщений 2

Отправлено 23 January 2013 - 23:10

да беда в том что не подгодаешь момент этого "зависона" . он примерно раз в 20-30минут,если в рейде то почти сразу теряются пакеты...

#734 mpega

mpega

    Пользователь

  • Сообщений 39

Отправлено 24 January 2013 - 00:40

Просмотр сообщенияaversi (23 January 2013 - 23:10) писал:

да беда в том что не подгодаешь момент этого "зависона" . он примерно раз в 20-30минут,если в рейде то почти сразу теряются пакеты...
Сделай пинг в командной строке как я писал, мне просто интересно

#735 mpega

mpega

    Пользователь

  • Сообщений 39

Отправлено 24 January 2013 - 14:12

aversi
У меня все пропало само-собой снова. Оставлял две заявки, ни звонка, ничего.

Статистика Ping для 80.90.240.184:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 24мсек, Максимальное = 77 мсек, Среднее = 30 мсек

Проверяй у себя

#736 openlin

openlin

    Новичок

  • Сообщений 3
  • ГородТольятти

Отправлено 10 April 2013 - 22:01

Пара вопросов по IPTV. Предыстория такая-есть телевизор Гнусмас со смарт тв, есть интернет от РТ. Провайдеров  Аист и Инфолада можно спокойно настроить через самсунговский виджет CN.RU без телеприставки. Попытка настроить РТ ни к чему не привела, списался с разработчиком задал вопрос а как? Спасибо ответил быстро, что всего то надо прислать список внешних айпи адресов и адрес сервера на котором лежит плейлист провайдера. Ну думаю плевое дело отписался в ТП и получил ответ, что услуга IPTV платная и нужна приставка причем на каждый телевизор своя. Поэтому возник вопрос может кто-то владеет инфой как смотреть IPTV без приставки. И вопрос №2 : у кого показывает IPTV на компе.
(FTTB,router D-Link DIR 300NRU B5)
P.S. Перейти к другому провайдеру не предлагать! Ни у кого нет технической возможности.

#737 openlin

openlin

    Новичок

  • Сообщений 3
  • ГородТольятти

Отправлено 11 April 2013 - 21:57

Впрочем сам и отвечу на свой пост. Сегодня пришел ответ от техподдержки РТ цитата (К сожалению, по условиям предоставления услуги IP-TV, просмотр ТВ-каналов возможен только с использованием предоставляемого оборудования компанией ОАО «Ростелеком» и только на телевизоре.) Могу одно сказать ЖЛОБЫ такое только в Самарской области, читаешь форумы Красноярска, Курска или Тулы у всех есть возможность просмотра на компе.Так что если есть возможность подключить оптику от Аиста даже не раздумывайте!

#738 mpega

mpega

    Пользователь

  • Сообщений 39

Отправлено 16 November 2013 - 02:15

Может кто-нибудь скинуть свежий список внутренних сетей для ipfilter?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных