Перейти к содержимому


Тормозит скачивание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Фанат

Фанат

    Новичок

  • Сообщений 4
  • Торрентов 4

Отправлено 28 July 2010 - 19:19

Не знаю, честно говоря, в какую категорию это отнести, да и дело ли в вашем портале вообще...
Но суть такова, что, когда качаются торренты, дико тормозит интернет. Это как-то связано с вашим переходом на другого провайдера? Я ведь так и остался на ВолгеТелеком, ещё со времён net.ru. И потом, к примеру, у меня два торрента сейчас.Раздаётся мой торрент, Final Fantasy, и качается Starcraft 2. На своём торренте я один сидер, и тем не менее бодренько выжимается 80-85 кб/c. А Starcraft 2 (я ограничил у него свою раздачу) с 17-ю активными сидерами и 28-ю личерами едва качает 0,5 - 13 кб/с. Бывает, иногда если моя раздача FF приостановлена, старик вдруг оживает и выдаёт скачку где-то на 30-40 кб/c. А потом - опять ползёт. В чём тут дело? ДНК? Другой провайдер? Неправильная настройка?

#2 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 28 July 2010 - 19:22

А ты не подумал, что сидеры могут как и ты раздачу зажать? Жидить нехорошо, но никем не карается.
Отдачу никогда нельзя ограничивать  :rolleyes:

#3 Фанат

Фанат

    Новичок

  • Сообщений 4
  • Торрентов 4

Отправлено 28 July 2010 - 19:24

Ну, прямо все сразу и зажидили?
А я жидю, потому что берегу для своего торрента - я там пока единственный сидер.

#4 Ulquiorra

Ulquiorra

    4th Espada

  • Сообщений 1326
  • Торрентов 147
  • Длинный нос 2010
  • ГородLas Noches, Hueco Mundo

Отправлено 28 July 2010 - 19:27

Большинство думают: "Я один ограничу, зато другие раздадут". Поэтому вполне могло получиться, что зажали все.
з.ы. я пока свои торренты раздаю, ничего другого не качаю  http://public.zlofenix.org/style_emoticons/default/tongue.gif

#5 ZLOFENIX

ZLOFENIX

    Администратор

  • Сообщений 1711
  • Торрентов 4
  • Лицо руководства 2010

Отправлено 28 July 2010 - 19:44

вроде в основах было: как отдаешь так и получаешь, когда диплом по порталу писал встречал такое

#6 Фанат

Фанат

    Новичок

  • Сообщений 4
  • Торрентов 4

Отправлено 28 July 2010 - 20:42

Да пробовал я, всё равно жадничает.

#7 Maverick

Maverick

    Среднестатистический сосед


  • Траст
  • Сообщений 490
  • Торрентов 61
  • Городракунсити

Отправлено 28 July 2010 - 23:43

1. когда ты только начал качать скорость практически всегда маленькая на торрентах где личей больше сидов.
2. как написал Злофеникс и как заложено впринцип p2p-сетей: как раздаёшь так и качаешь. С тобой ни один лич не хочет устанавливать соединение ибо нет выгоды для него.

З.Ы.:Старик 7 Гиговыйй скачал в тот же день как его выложили по показаниям клиента на средней скорости 274 кб/с. Но мне подфортил пир с оптикой ВТшной он мне всю дорогу башлял около 500 кб/с с переменным успехом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных