Перейти к содержимому


USB - Модем (Мегафон, МТС, Билайн)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 niggaciant

niggaciant

    Пользователь

  • Сообщений 27
  • Торрентов 1

Отправлено 17 July 2010 - 15:27

Доброго времени суток, друзья. Хочу себе на нетбук взять юсб модем одного из 3х провайдеров сотовой связи, Мегафон, МТС или Билайн. Город Тольятти, интересуют безлимитные тарифы, если таковы имеются и у кого они имеются, цена, все возможные подводные камни, качество связи. Вообщем все все все. Интересно ваше мнение, особенно тех, кто пользуется данными услугами. Что посоветуете?

#2 niggaciant

niggaciant

    Пользователь

  • Сообщений 27
  • Торрентов 1

Отправлено 18 July 2010 - 11:35

Ну что, никто не использует такое?

#3 Cours

Cours

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 52

Отправлено 18 July 2010 - 12:00

Пользоваться, то пользуются. Все о тарифах расписано на сайтах операторов, главное читать внимательно, или тебе нужен копипаст?
Полных безлимитов нет ни у одного оператор, как мне кажется.
Качество связи, у всех в пределах нормы. Однако все мои знакомые купили мегафоновские модемы. У одних знакомых храмал прием (что химичел оператор в их райное), потом накрылся модем (его обменяли), щас вроде все норм. На работе вот тоже, как резерв - мегафономопед.

Выбирать тариф следует из твоих потребностей.

#4 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 18 July 2010 - 17:17

Просмотр сообщенияniggaciant (17 July 2010 - 15:27) писал:

Доброго времени суток, друзья. Хочу себе на нетбук взять юсб модем одного из 3х провайдеров сотовой связи, Мегафон, МТС или Билайн. Город Тольятти, интересуют безлимитные тарифы, если таковы имеются и у кого они имеются, цена, все возможные подводные камни, качество связи. Вообщем все все все. Интересно ваше мнение, особенно тех, кто пользуется данными услугами. Что посоветуете?
недавно взял МТСовский, тем более они резко снизили тарифы:
128 кбит вместо 350 теперь стоит 75 рэ. Лимит - 1.5 Гб (выше лимита - по 15 коп за Мб).
512 кбит вместо 545 теперь стоит 250 рэ. Лимит - 3 Гб (выше лимита - по 10 коп за Мб).

А сейчас еще и на модем цена 290 руб (я брал месяц назад за 790). Не знаю, правда, может с условиями как у мегафона (то есть обязаловка - оплата двух месяцев максимального условно-безлимитного тарифа), просто не интересовался.

Покрытие в городе отличное. Дома показывает соединение по максимуму модема - 3.6 мбит, скорость ессно по тарифу.
На даче (у меня в районе Н.санчелеево) покрытие хуже - показывает соединение на 236 кбит, но реально даже 128 по тарифу не тянет.
75 рублей - не деньги в месяц, поэтому пусть пока валяется :blink:

#5 -Barss-

-Barss-

    Новичок

  • Сообщений 4
  • Торрентов 2

Отправлено 24 July 2010 - 08:02

Цитата

Не знаю, правда, может с условиями как у мегафона (то есть обязаловка - оплата двух месяцев максимального условно-безлимитного тарифа)
Да так и есть.))

#6 samurai

samurai

    Продвинутый пользователь

  • Сообщений 54
  • Торрентов 13
  • ГородСмр

Отправлено 11 September 2010 - 18:14

нафига покупать модем когда можно телефон как модем использовать (тольк симку купить специально под интернет и также подрубить к ноуту) если конечно таковой имеется
AMD x3 720,DDR 3GB, ssd intel, Nv 460 1Gb
Изображение

#7 Sob

Sob

    Завсегдатай

  • Сообщений 223
  • ГородТольятти

Отправлено 11 September 2010 - 18:21

Просмотр сообщенияsamurai (11 September 2010 - 18:14) писал:

нафига покупать модем когда можно телефон как модем использовать (тольк симку купить специально под интернет и также подрубить к ноуту) если конечно таковой имеется
сам понял что сказал? :)  :D

1. телефон нужен всегда, а тут придецца его отключать плюс насиловать каждый раз снимая крышку, аккумулятор и меняя симки.
2. нужен блютус-адаптер (у меня к примеру на ноуте нет блютуса), либо каждый раз кабелем соединять.
3. и вообще телефон с 3g-модемом скажем так недешев, а модем стоит 290 рэ.
4. модем можно использовать как флешку плюс в нем есть слот для карточек micro-sd.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных